E-mail Пароль
Забыли пароль?
Ardzo.Serenity - защита сайта от вирусов, троянов и внедрений

Две самые вредоносные веб-угрозы теперь работают сообща

К списку статей

Одна вредоносная программа "держит ваши файлы в заложниках", а другая выдвигает требования оплаты, чтобы исправить несуществующие проблемы вашего компьютера.

В Symantec обнаружили любопытное слияние двух самых губительных онлайн-угроз. Это головная боль для каждого пользователя, компьютер которого подцепил неприятный вирус.

Некоторые веб-сайты, предлагающие сомнительные услуги технической поддержки, блокируют доступ к некоторым файлам пользователя и вымогают деньги за их разблокирование.

Мошенники пытаются убедить пользователей, что у них проблема с компьютером и пытаются продать им по завышенной цене программное обеспечение или услугу технической поддержки, чтобы исправить данную неприятность. Часто это происходит с помощью всплывающего сообщения, которое настоятельно рекомендует позвонить по указанному номеру или скачать программное обеспечение.

В Symantec пытаются посредством технической поддержки веб-сайта установить защиту от вредоносного содержимого в фоновом режиме браузера. Зачастую, вредоносные программы(при их активации) просто шифруют файлы компьютера.

"К несчастью, жертвы аферы, в конечном итоге, все таки платят в обманщикам, чтобы "выкупить" свои файлы", - говорит Дипак Сингх (Deepak Sing), адъюнкт-аналитик Symantec по веб-угрозам. Сингх не отрицает вероятности того, что некоторые сайты были скомпрометированы с целью перенаправить посетителей на другой ресурс в Интернете.